Можно ли выселить собственника 1/2 доли жилья без прописки и проживания из-за задолженности по ЖКХ свыше 10000 рублей?
Могут ли выселить за долги по ЖКХ собственника 1/2 доли, если она не прописана и не проживает, не платит год, задолжность более 10000 руб.
Лучший ответ
Нет, так как она собственник, но могут взыскать задолженность, так как она независимо проживает или нет обязана нести расходы по оплате коммунальных услуг.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Нет, не могут. Всего наилучшего.
Хотелось бы поподробней, есть ли вообще варианты или это просто не законно, т.е. ни при каких условиях собственника не лишат права собственности