Организация обанкротилась - как правильно оформить запись в трудовую книжку в условиях продолжающегося оформления документов
Хочу спросить на счет работы. Наша организация обанкротилась, как правильно записать в трудовую книжку? Ведь еще документы пол года будут оформляться.
Банкротство - это обычно ликвидация. Увольнение по п.1 ст.81 ТК РФ.
Здравствуйте, увольнение в связи с ликвидацией предприятия.
так и писать что в связи с банкротством и статью ТКРФ
Увольнение в связи с ликвидацией предприятия
В трудовой книжке указывается основание для увольнения в соответствии с ТК РФ , а не просто запись какая нибудь по ситуации. По какому работник уволен, такое и записываете. Это может быть и сокращение штата (если есть приказ о сокращении), это может быть и в связи с ликвидацией (если есть решение учредителей), это может быть и по собственному желанию и по соглашению сторон. Для любого увольнения должно быть законное основание . См. Ст. 77, 81, 83 ТК РФ