Необходимо ли доказывать названную стоимость авто и как, если оно сгорело и вывезено на свалку.
Вам необходимо обратиться к следователю, который расследует дело по факту хищения вашей машины. Ему нужно подать заявление о признании вас градансим истцом по уголовному делу. В этом заявленииобосновать сумму своего иска. Естественно, желательно предоставить какие-либо доказательства, подтверждающие стоимость автомобиля. Это может быть справка торговой организации о стоимости аналогичной машины, то есть такого возраста, марки, модели и комплектации. Если остались какие-либо чеки, квитанции, технические паспорта на устанавливаему. сгнаизацию, магнитолу и т.п.. лучше их тоже предоставить. Если нет, также вять справку в организации,де продают такую аппаратуру, или где вы ее покупали. В крайнем случае, если документов нет, доказательством будут яляться вши собственные показания, могут быть использованы показания вашей жены, родственников и знакомых, которые знают, что вы покупали и устанавливли на машину, или видели это оборудование уже установленым во время пользования вами машиной. Стоимость самой ашины указаны в спарвке-счет, которая находится в ГАИ по месту регистрации втомобиля Еее копию тоже мжно затребовать и приобщить к делу. Вы можете скаать следоваелю, чтобы он подписал и дал вам на руки запросы в перечисленные органы и организации и сами отвезти такие запросы.
В рамках угловного дела вы можете получить возмещение только прямого материального ущерба. Проценты, предусмотренные ст. 395 ГК РФ в этом случае не применимы. Все свои просьбы излагайте следователю в виде ходатайств, письменно. Если он не будет их удовлетворять, подавайте жалобы на его деятствия в суд или прокурору.