Иркутск, 02.06.2016, 12:12

Влияет ли мое неуплаты по кредиту на бывшего мужа?

Вопрос №10707192 из г. Красноярск
опубликован 02.06.2016, 12:12
Я брала кредит будучи замужем, через год развелась. На протяжении трех лет исправно платила по кредиту, но в данный момент финансовое состояние не позволяет оплачивать. Меня интересует следующее-могут ли возникнуть проблемы у бывшего мужа из-за того что я не плачу по кредиту.
Лучший ответ
Рекомендуется

а приставы имеют право описать имущество бывшего мужа в счет моей задолженности? Квартира зарегистрирована на мужа и все остальное приобреталось тоже им.

02.06.2016, 20:20

Если все приобреталось на его деньги, то описать имущество не могут.

02.06.2016, 20:22

Здравствуйте! нет, если он не был поручителем или созаемщиком

02.06.2016, 12:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

И даже если я зарегистрирована по месту прописки в его квартире?

02.06.2016, 19:26

Здравствуйте. Если прописаны по адресу, где муж проживает, могут прийти суд. приставы.

02.06.2016, 19:28

а приставы имеют право описать имущество бывшего мужа в счет моей задолженности? Квартира зарегистрирована на мужа и все остальное приобреталось тоже им.

02.06.2016, 20:20

Если все приобреталось на его деньги, то описать имущество не могут.

02.06.2016, 20:22