Как сыну обратиться в суд с просьбой уволить меня по сокращению штата и доступ к судебной практике?
Здравствуйте. Уволиться по соглашению сторон. По договоренности с работодателем, можно получить компенсацию в 2-3 оклада. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.
У суда нет полномочий увольнять кого-либо, такие требования не будут удовлетворены.
на самом деле - так тянуть могут до бесконечности, и соглашение сторон - лучший выход, пусть отспорит 3 оклада хотя бы
А другой юрист пишет , что уже есть судебная практика по этому вопросу
Суд не может вынести подобного решения
Тогда подскажите что же предпринимать?