Орёл, 02.06.2016, 12:27

Долг по коммунальным услугам в муниципальной квартире - последствия и возможные сценарии

Вопрос №10707331 из г. Курск
опубликован 02.06.2016, 12:27
В муниципальной квартире, где квартиросъёмщик мужчина, помимо него прописаны бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок жены, усыновлённый этим мужчиной. В 2011 году жена с ребёнком выехала и развелась с мужчиной. На развод он не ходил. Квартплату она не осуществляла. За ком. услуги имеется долг 160 000 рублей. Через сайт мировых судеб стало известно, что 2 недели назад судом принято решение о взыскании задолженности. В роли должников написаны и мужчина и бывшая жена. Что теперь будет? Арестуют банковские счета их обоих? И сможет ли б.жена выписаться сейчас из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выписаться сможет, но долг оплачивать все равно придется. Можете подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда и оплачивать частями. Всего наилучшего.

02.06.2016, 12:29

Здравствуйте!!! Свяжитесь с нами по тел. 8-915-512-69-89, мы Вас подробно проконсультируем!!! С уважением, Сергей Сергеевич

02.06.2016, 12:29

Анжелика, если судом вынесено заочное решение, то его можно отменить в течение 7 дней и суд заново будет рассматривать дело, включая и Ваши доводы.

02.06.2016, 12:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

С бывшей женой они не общаются.Только из соц.сетей известно что она живёт в Москве.Как её заставят платят?Карту арестуют?

02.06.2016, 12:37

Добрый день. Да, могут арестовать карту

02.06.2016, 12:39

Если исполнительные листы будут предъявлены в службу судебных приставов, то возбудят исполнительное производство, в соответствии с которым и будут проводится исполнительные действия.

02.06.2016, 12:40