Как оформить трудовой договор с гражданами Киргизии (ЮЛ-ООО) - срочный или бессрочный? Как и где зарегистрировать по юр.адресу организации? Через сайт госуслуг или нужно лично пр
Здравствуйте!
1 Обратите внимание, что для заключение срочного трудового договора необходимы условия, предусмотренные ст. 58, 59 ТК РФ.
2. По юр. адресу организации Вы можете зарегистрировать их только как "по месту пребывания" иностранных граждан. Но это не есть регистрация по месту жительства!
Регистрация по месту пребывания - процедура несложная. Все делается в почтовом отделении.
Можете принять по срочному договору
УФМС если и упразднили, то это не значит, что они исчезли....
все работает в обычном режиме
Не надо никого никуда отправлять..работодатель все должен делать сам
что нужно для регистрации гражданина киргизии по юр.адресу организации?
Здравствуйте!
Как и писал выше регистрация по месту жительства по юридическому адресу организации невозможна (см. ст. 14 ФЗ РФ от 18 июля 2006 г. «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»)
Для этого организации необходимо иметь как минимум помещения, которые будут признаны жилыми.