Москва, 02.06.2016, 13:50

Как оформить трудовой договор с гражданами Киргизии (ЮЛ-ООО) - срочный или бессрочный? Как и где зарегистрировать по юр.адресу организации? Через сайт госуслуг или нужно лично пр

Вопрос №10707882 из г. Москва
опубликован 02.06.2016, 13:50
Берем на работу граждан Киргизии (ЮЛ-ООО). Какой договор лучше оформлять: срочный или бессрочный? И надо их зарегистрировать по юр.адресу организации. Что для этого нужно и куда подавать? ФМС упразднили, возможно ли через сайт госуслуг? Или надо документы везти? Работодатель должен сам все делать или можно собрать пакет документов и отправить этих граждан самостоятельно регистрироваться по адресу организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1 Обратите внимание, что для заключение срочного трудового договора необходимы условия, предусмотренные ст. 58, 59 ТК РФ.

2. По юр. адресу организации Вы можете зарегистрировать их только как "по месту пребывания" иностранных граждан. Но это не есть регистрация по месту жительства!

Регистрация по месту пребывания - процедура несложная. Все делается в почтовом отделении.

02.06.2016, 17:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Можете принять по срочному договору

УФМС если и упразднили, то это не значит, что они исчезли....

все работает в обычном режиме

Не надо никого никуда отправлять..работодатель все должен делать сам

02.06.2016, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

что нужно для регистрации гражданина киргизии по юр.адресу организации?

02.06.2016, 16:58

Здравствуйте!

Как и писал выше регистрация по месту жительства по юридическому адресу организации невозможна (см. ст. 14 ФЗ РФ от 18 июля 2006 г. «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»)

Для этого организации необходимо иметь как минимум помещения, которые будут признаны жилыми.

02.06.2016, 17:41

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034