Военный медик борется за свои дополнительные выплаты - как подать документы в ФСС самостоятельно?
Я военный медик. Перенесла заболевание еще в октябре 2020 года. Руководитель ни какие документы на выплаты не подавал самостоятельно. В декабре написала рапорт на доп. выплаты. До сих пор тишина...
Какой пакет документов, чтобы самостоятельно подать в фсс?
И другой вопрос-нужно подавать заявку через госуслуги или через руководство военной организации?
Указ Президента РФ от 6 мая 2020 г. № 313 “О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников”
Конечно необходимо подавать рапорт в ВЧ, где Вы проходите службу. Должны провести служебную проверку и установить, что Вам полагается страховые выплаты и ковидом заболели на службе.
Моей сестре работающей врачом в госпитале отказали выплачивать данные страховые, так как она заразилась от мужа, тоже врача. А вот ему страховые были выплачены.