Краснодар, 02.06.2016, 13:26

Правовые аспекты выписки сына из дома при наличии завещания отца - нужно ли судебное разбирательство?

Вопрос №10707930 из г. Краснодар
опубликован 02.06.2016, 13:26
У меня такой вопрос. Женщина прожила с мужем 20 лет. У мужа сын от первого брака, прописанный в доме построенном совместно обоими супругами. Муж умирает и составляет завещание, в котором дом завещает жене, а машину сыну. Может ли женщина выписать сына своего мужа без судебного разбирательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только через суд, если сам не хочет.

02.06.2016, 13:27
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А если сын не живёт с мачехой уже более 10 лет. Живёт в другом месте, у жены. Всё равно выписать можно только через суд, если сам не хочет ?

02.06.2016, 13:47

Именно так, Елена.

02.06.2016, 13:47