Могу ли я претендовать на оформление жилья в собственность или хотя бы просто соцнайм напрямую без работодателя?
Можете претендовать, но справку от работадателя, возможно, прийдется предоставлять. Все зависит от варианта решения вопроса. А пока Вам нужно обратиться в Жилищный отдел администрации с целью заключения договора социального найма: сходить на прием и отдать заявление. Копию заявления с отмепткой о его принятии забрать себе и ждать ответа 1 месяц, потом снова обращаться в администрацию и требовать ответ. Если ответа не поступит, будут тянуть - не теряйте времени зря - подавайте иск в суд.
После заключения договора социального найма собирайте документы на приватизацию и оформляйте жилье в собственность.
Записаться на более подробную консультацию Вы можете по тел 297-30-05 или 8-911-014-80-33.
Стоимость консультации от 500 рублей в зависимости от глубины и сложности вопроса.
С уважением, Елена Васильевна Миняйленко