Новый телефон оказался бракованным - возможно ли получить неустойку за долгую проверку качества и отсутствие замены?
Можно взыскать неустойку и потребовать не диагностику а возврат или обмен для этого необходима письменная мотивированная претензия.
Добрый день. Пишите претензию, требуйте деньги. На ремонт не соглашайтесь, иначе все упустите
Необходимо составить претензию, указать четко свое требование. Вы имеете право требовать:
- расторжения договора,
-замену,
- замену на товар другой марки,
-ремонт.
На каждое требование свой срок. Только при гарантийном ремонте выдают телефон, во временное пользование. Неустойка начисляется только за нарушение срока выполнения вашего требования.