Москва, 02.06.2016, 19:10

Какова вероятность требований страховой по возмещению ущерба при оформлении ОСАГО после ДТП?

Вопрос №10708398 из г. Москва
опубликован 02.06.2016, 19:10
Оформлял ОСАГО на 3 мес, менее чем через 30 дней после окончания этого срока попал в ДТП (виновник), в тот же день продлил полис осаго. Время в извещении о ДТП указано позже оформления полиса осаго. Какова вероятность, что страховая предъявить ко мне требования по возмещению ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какова вероятность, что страховая предъявить ко мне требования по возмещению ущерба?

Ну если по времени ДТП произошло позже оформления полиса, то проблем быть не должно)) .. просто так совпало))

02.06.2016, 19:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам предъявит либо страховая, если она отремонтирует автомобиль потерпевшему по КАСКО. Либо сам потерпевший, если у него КАСКО нет.

Предъявят скорее всего и возмещать ущерб придется.

02.06.2016, 19:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На полисе, должен быть указан период действия страховки. Если в Вашем случае, действие страховки началось раньше чем произошло ДТП, то страховая должны будет произвести выплату потерпевшему. При этом, законом не предусмотрено, что страховая компания может отказаться исполнять свои обязательства, если страховой случай (ДТП) произошел в первый день действия страховки. Суть страхования именно в том, чтобы брать на себя риски. Вот они и взяли.

02.06.2016, 19:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Руслан Александрович, спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста, почему вы так считаете?

02.06.2016, 19:19

Николай, еще раз прочитал вопрос. Да, похоже я неправильно понял.

В справке о ДТП время позже, чем время начало действия полиса?

Полис когда начал действовать - именно действовать, а не оформлен был?

02.06.2016, 19:21

Руслан Александрович, все верно - в справке по форме 154 указано время позже, чем в чеке об оплате полиса. Развейти мои сомнения пожалуйста

02.06.2016, 19:24

Николай, не дата в чеке об оплате полиса. А срок страхования, в правом верхнем углу полиса ОСАГО он указан.

Там так и указано - "срок страхования с" и дальше клетки для заполнения.

Вот там время позже или раньше времени ДТП?

02.06.2016, 19:26

в полисе стоит дата дня дтп, получается, что и действует он с этого дня, так?

02.06.2016, 19:26

В полисе стоит время и дата.

Ну вот смотрите

74kasko.ru

Наверху "срок страхования с"...

С какого времени - раньше или позже ДТП?

02.06.2016, 19:27