Проблема с приобретением водонагревателя Stiebel Eltron - что делать, если организация отказывается от обмена или возврата?
Они не правы, для возврата необходима письменная претензия на основе норм ГК пока не истек срок обращения.
Добрый день. Только из-за несоответствия габаритов, если Вы заранее знали их размер, вернуть не получится
В соответствии со ст.26.1 Закона РФ О защите прав потребителей предусматривает,что договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
Пункт 4 данной статьи закона предусматривает право Потребителя на отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.[/i][/u]
Статья 25 Закона РФ О Защите прав потребителей в Вашем случае не применима.
Вы вправе обратиться с письменной претензией и требованием о расторжении договора купли продажи в соответствии со ст.26.1; 32 Закона РФ о Защите прав потребителей.
Согласно п.4 ст.26.1 Закона при отказе от товара продавец должен возвратить Вам денежную сумму, уплаченную по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара[i][u], не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.