Как действовать при получении льготного кредита на жилье, если квартира еще приватизируется - риск отказа или возможность предоставить документы на начальном этапе?
Уважаемая Юлия, г.Черняховск!
Если квартира социального найма в которой зарегистрирован ваш муж будет приватизирована, то в этом случае ваша семья будет снята с очереди на улучшение жилищных условий.
Отказ от участия в приватизации вашим мужем может быть расценён как намеренное ухудшение жилищных условий.
Т.О. исходя из выше изложенного, вам следует всё таки дождаться получения кредита и только затем уже приватизировать данную квартиру.
На сегодня сроки приватизации продлены и вам пока не надо торопиться.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 21 июля 2010г
13:05 уф.вр.