Семья, продавая квартиру, сталкивается с проблемой - отказ покупателя, требование возврата аванса и возможные трудности передвижения из-за судебного разбирательства
Мы с семьёй продаём квартиру. У нас был покупатель, отдал нам аванс в размере 50 тыс., но потом внезапно отказался покупать квартиру. Аванс мы потратили на погашения задолженности за кв. Он требует денег, но у нас их нет. Договорились, что отдадим когда продадим квартиру. Но он хочет подать в суд. В квартире 4 собственника, один из них маленький ребёнок, папа не работает и мы тоже, платить не чем. Что делать? Хотела поехать к родственникам заграницу, там устроится на работу. Могут ли меня не выпустить если только только подали в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вас не выпустят только в том случае, если судебным приставом, на основании судебного решения,будет вынесено постановление об ограничении выезда должника за пределы РФ.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Нет, не могут. Только после вступившего в законную силу решения суда. Всего наилучшего.
Здравствуйте. Можете не отдовать. Пусть подаёт в суд. В суде разясните, что это был задаток, и что он отказался от покупки квартиры, и что Вы потеряли из за него покупателей. Вам из за этого не запретят выезд за границу.