Санкт-Петербург, 02.06.2016, 16:12

Работодатель не согласен с заочным решением о взыскании задолженности по заработной плате и ищет способы его отменить

Вопрос №10709660 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.06.2016, 16:12
14.10.2015 Ленинским районным судом Санкт-Петербурга вынес заочное решение о взыскании задолженности по заработной плате. Я, как работодатель, не согласна с решением. 04.12.2015 было направлено в Ленинский районный суд заявление об отмене заочного решения. 12.01.2016 пришел отказ в отмене заочного решения. 10.02.2016 г. написали в Горсуд Санкт-Петербурга апелляционную жалобу. До сих пор тишина. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно отменить заочное решение от 14.10.2015. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать отказ. Просит восстановить пропущенный срок.

А с чем Вы не согласны? С тем, что нужно платить зарплату? Крепостное право вроде отменили...

02.06.2016, 16:15
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Для начала посмотрите на сайте горсуда,что с вашей жалобой. и ее результаты.Все сроки для ее рассмотрения прошли. Значит ,рассмотрена.

02.06.2016, 16:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

На сайте горсуда о нас вобще никакой информации нет. Поэтому мы и не знаем как поступить дальше. Имеет ли право горсуд оставить без вниманию нашу апелляцию?Думаю, что нет. Но сам факт в том, что концы утеряны, не известно, дошла ли апелляция до горсуда (отправляли почтой, на это были свои причины)

02.06.2016, 16:40

Позвоните в канцелярию горсуда, уточните.

И жалоба подается через суд первой инстанции, они уже отправляют во вторую инстанцию

02.06.2016, 16:41

Апелляционная жалоба отправляется через районный суд . а не прямо в Горсуд . Вы куда отправляли? Посмотрите на сайте почты России сведения о вручении вашего письма. с жалобой. Всё доступно и понятно и всё можно найти !!!

02.06.2016, 16:43

Апелляционную жалобу нужно подавать было в Ленинский суд.

Если туда и подавали, то на сайте Ленинского суда по Вашему делу должно быть указано - обжалуется.

И обратитесь к секретарю или помощнику судьи, они помогут разобраться.

02.06.2016, 16:50