Муж прописан у родителей, но не может оплатить кредит - могут ли судебные приставы описать имущество родителей?
Муж прописан у родителей, но проживает в другом городе, в связи с тяжелым материальным положением временно не может оплачивать кредит, сейчас позвонил сотрудник банка и сказал что на след. Неделе к родителям приедут судебные приставы и будут описывать имущество родителей в счет погашения долга банку! Имеют ли на это право? (суд якобы был, правда никаких уведомлений мы не получали)
Ваш муж или Вы или Ваш адвокат можете узнать в суде и в Отделе судебных приставов - был ли суд и возбуждено ли исполнительное производство.
Возможно, что можно подать апелляционную жалобу, ходатайство о предоставлении отсрочки исполнения решения суда
на 6 месяцев.
Были случаи, когда звонили коллекторы и просто так говорили, что придет пристав.
Родители обязаны открыть дверь квартиры только судебному приставу-исполнителю в служебной форме и при предъявлении удостоверения, если должник (муж) зарегистрирован (прописан) в квартире родителей.
Пристав может описать имущество должника, но был случай, когда пристав нарочно описывал телевизор и иное имущество родителей должника и говорил им, чтобы они или адвокат подавали в суд иск об исключении имущества из-под ареста.
да имеют если вы не предоставите документы на имущество что приобретал не он а вы то тогда не тронут
имущество приобретено родителями,муж там только прописан.
В вашем случае зайдите на сайт Уфссп россии,уточните есть ли в отношении вашего мужа исполнительное роизводство. Приставы приезжают проводить арест,когда длительное время должник не идёт на контакт. Если имущество покупалась родителями так и заявите.