Смена замков и разделение двухкомнатной квартиры - возможность обращения в суд и выделение доли в натуре
Здравствуйте. Нулевые у Вас шансы, потому что Вы не сможете обеспечить необходимую автономность выделяемой доли. Технически невозможно в обычной квартире выделить такую часть, которую можно было бы оформить потом как отдельную квартиру. А превращать квартиру в коммуналку Вам никто не позволит.
Обратиться в суд Вы, тем не менее, вправе и с таким иском тоже.
Но реальных шансов нет у такого иска, а вот если Вы обратитесь с иском о вселении в эту квартиру, то его суд удовлетворит.
Бог Вам в помощь.
Однокомнатные квартиры суды не делят, в иске скорее всего откажут.
Квартира уже коммунальная, нас 3 собственника, а квартира двухкомнатная, у одного 1/2 и у двух по 1/4. Каждый получит отдельную комнату.
Могу ли я обратиться в суд с выделом моей доли в натуре,
Если фактически сделать можно, значит пытайтесь
Здравствуйте. Вы же написали о долях, а это означает, что квартира не коммунальная, просто на всю квартиру установлен режим общей долевой собственности.
Понятие "коммунальная" означает, что на каждую комнату оформлено отдельное свидетельство о праве собственности. И в нем указаны не доли в праве, а конкретное помещение, обеспеченное всеми необходимыми удобствами.
Для выдела из общей долевой собственности частей в натуре необходимо обеспечить для каждой части отдельный санузел, отдельный вход, отдельную кухню и т.п.
Вряд ли такая возможность имеется.
Бог Вам в помощь.