Родители требуют смены учителя в связи с низкой успеваемостью класса - на что могут ссылаться?
На которого написали коллективное заявление родители. Они просят заменить учителя на более опытного и квалифицированного. Якобы учитель не нашел контакт с учениками, понизилась успеваемость класса. Очень продвинутые родители в этом классе. На какие статьи можно сослаться? Спасибо.
Какая клевета в заявлении? Опять альтернативная реальность полезла.
Автору. Нет таких статей законов, которые запретили бы родителям писать заявления на учителя или считать подобные заявления недостоверными по факту. Только разбор ситуации всеми заинтересованными сторонами с участием администрации школы. Доброжелательность и желание найти компромисс могут сгладить конфликт. А так, лобово отбиться не получится.
Должны быть обоснованные обвинения, чтобы их не счесть за клевету (что уголовно наказуемо).