Потерпевший пассажир с ЧМТ в ДТП может ли получить компенсацию от страховой по ОСАГО и в каком размере?
Пассажир попал в ДТП находясь в автомобиле застрахованном по ОСАГО (у потерпевшего) с диагнозом ЧМТ ушибленная рана головы наложены швы около 10 см.Материалы по ДТП пока в полиции ДТП было в субботу предоставлена справка в мед учреждение в понедельник открыли больничный. Лечение амбулаторное Может ли потерпевший пассажир получить от страховой компании компенсацию по возмещению нанесенного вреда здоровью и в каком размере. У Виновника так же ОСАГО.
Лучший ответ
После того как вынесут постановление по административному делу и признают виновника ДТП и после вашего лечения вы можете обратиться в СК виновника ДТП за страховой выплатой.Собрав при этом перечень документов предусмотренные законом об ОСАГО.
Сумма выплаты зависит от ваших повреждений.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
---Здравствуйте, берите справку о причинении вреда здоровью и обращайтесь в страх.компанию. Всего хорошего.
Я все поняла, благодарю!