Возможность стать собственником при использовании материнского капитала для первоначального взноса в ипотеке
Если у мамы есть доход по 2 НДФЛ, а Вы выступите в качестве созаёмщика, то можно. Банку не интересна недвижимость ему интересен заёмщик, так что если мама имеет доход и может предоставить справки, у Вас есть деньги на первоначальный взнос, её вполне могут сделать заёмщиком.
Вот что нашла в интернете. Если мама берет ипотеку, а для первоначального взноса мой мат. капитал. Значит собственником квартиры могу быть я?
Здравствуйте! Нет, собственником квартиры Вы быть не можете, так как ипотека не третьем лице. Кроме того, использовать средства МСК на гашение ипотеки или первоначальный взнос также не сможете, так как мама будет являться собственником.