Увольнение беременной сотрудницы после двух декретных отпусков - правомерное действие работодателя?
Ваш перевод до выхода основного работника может быть только временным . При выходе на работу декретницы, работодатель обязан предоставить вам вашу прежнюю должность в соответствии со ст. 72.2 ТК РФ . Увольнение будет незаконным. У вас бессрочный договор. Увольнение в связи с выходом основного работника предусмотрено только по срочному договору, который на время отсутствия и заключается . (Ст. 79 ТК РФ ).
Правомерны ли действия работодателя?
Если у Вас основной договор бессрочный - Вас не могут уволить
..
Юристу надо видеть все Ваши договора воочию
скорее всего не должны уволить вас нужно смотреть все документы по данному делу