Москва, 02.06.2016, 23:17

Как пересекать границу для подростка с двойным гражданством, если у него отсутствует загранпаспорт Российской Федерации?

Вопрос №10712986 из г. Москва
опубликован 02.06.2016, 23:17
У меня Сын ему 14 лет у него гр России и гр Украины. В таком случаи может ли он пересекать границу с Украинским загранпаспорт паспортом? Так как российского загранпаспорта у него нету в России прописки у меня есть а сыну пока не сделала поэтому загранпаспорт не делают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

если есть Украинский загранпаспорт, то думаю - Российский необязательно))..итак пропустят

02.06.2016, 23:40

у него гр России и гр Украины.

в Украину- по украинскому паспорту. обратно-по российскому.

02.06.2016, 23:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На Украине запрещено двойное гр

04.06.2016, 20:45

На Украине запрещено двойное гр

оно не запрещено, а Украина не признает. поэтому глубокоуважаемый Беня Коломойский имеет паспорт Украины и Израиля.

въезд в/на Украину россиян только по загранпаспорту. делайте вывод.

04.06.2016, 21:20

Значит я отправляю сына на Украину по Украинскому Паспорту а назад по Русскому паспорту .Большое вам спасибо вы один из всех кто по человечески обьяснил

04.06.2016, 23:38

гражданин имеет право свободно выезжать и въезжать в страну своего гражданства, если он не ограничен в этом праве (стоп-лист на границе). это записано и в Конституции России, и Украины . наличие паспорта того государства, куда вы въезжаете-очень удобно. позволяет не оформлять миграционную карту, визу, становиться на миграционный учет и т.п.

05.06.2016, 00:06