Возможно ли обратиться в суд по поводу неисполнения договора купли-продажи мебели?

Можно ли обращаться в суд с таким заявлением: «23» февраля 2016 г. в салоне мебели Dream Park, который находится в ТЦ Тополь по адресу: город Иваново, ул. Лежневская, 55, заключил договор купли-продажи № Ив 127 от 23.02.2016 г. с ответчиком ИП Корецким Романом Сергеевичем ИНН 301100388316. По условиям договора ответчик был обязан передать в собственность покупателя товар с наименованием Диван «Клаус 1» 150. За указанный товар мною была внесена предоплата в сумме 20000 (двадцать тысяч) рублей. Однако ответчик не передал указанный товар в срок, указанный в договоре: 30 (тридцать) рабочих дней. По истечении указанного срока я обратился в салон мебели Dream Park за разъяснениями по поводу просрочки исполнения договора, на что получил гарантийное письмо от ИП Паниной Веры Юрьевны ИНН 502717011853 о том, что она является правопреемником ИП Корецкий и гарантирует изготовление и доставку дивана по договору № ИВ-127 по 30 апреля 2016 года включительно. 20 мая 2016 года ответчику направил письмом с описью вложения и уведомлением о вручении письменную претензию. Так же копию претензии передал в салон мебели Dream Park. В претензии указал, что ввиду просрочки исполнения договора я отказываюсь от его исполнения и прошу вернуть предоплату и выплатить неустойку за дни просрочки. В установленный срок ответчик на мою претензию не ответил. На основании изложенного, прошу: 1. Взыскать с ответчика уплаченную мною сумму в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей. 2. Взыскать с ответчика неустойку в размере 0,5 (ноль целых пять десятых) % уплаченных по договору средств за каждый день просрочки, начиная с «11» апреля 2016 года по день добровольного удовлетворения заявленного требования. 3. Взыскать с ответчика штраф за отказ от добровольного удовлетворения исковых требований. Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле): 1. Копия искового заявления. 2. Договор купли-продажи № Ив 127 от 23.02.2016 г. 3. Чеки, подтверждающие оплату за приобретаемый товар. 4. Претензия и документы, подтверждающие ее получение ответчиком. 5. Гарантийное письмо ИП Паниной Веры Юрьевны ИНН 502717011853
Лучший ответ

я пока не прошу составить иск, изучать претензию и другие документы, я только прошу подсказать, подходит этот текст для иска или нужно всё переделывать

Нужно все переделывать.

Как у Вас все просто)))

Обращайтесь к юристу на платной основе

Иск проще составить новый, чем переделывать за кем-то

Нужно все переделывать, причем не вам, а юристу

Это платная услуга.

Обращайтесь к юристу в Иванове

Нужно все переделывать.

Как у Вас все просто)))

Обращайтесь к юристу на платной основе