Сертификат на материнский капитал стал причиной споров - почему нужно делить дом на родителей?

Когда я получила сертификат на материнский капитал мы жили с родителями мужа, через год мы взяли кредит на покупку жилья и купили себе дом и переехали от родителей (они остались жить в своём доме). Остаток кредита мы погасили мк и теперь готовим документы на раздел дома на доли, но нотариус говорит что мы должны делить дом не только на детей и себя, но и на родителей так как сертификат мы получили когда жили с ними.
Лучший ответ

Уважаемая Наташа, г.Зерноград!

На сколько я понял вы готовите раздел нового дома на доли, но при этом хотите использовать средства материнского капитала.

Если в момент получения сертификата на материнский капитал, вы являлись с родителями одной семьей, т.е.:

-имели единый семейный бюджет;

-вели общее хозяйство и т.д.

то только в этом случае на средства материнского капитала могут претендовать и родители.

Если же ваша семья имела :

-обособленный самостоятельный бюджет;

-вела самостоятельное хозяйство,

то в этом родители не вправе претендовать на средства материнского капитала.

Желаю вам семейного блаполучия Владимир Николаевич

г.Уфа 22 июля 2010г

11:08 уф.вр.

Наташа!

Если собственниками кроме вас являются и родители-то нотариус прав.

Ответьте,прав ли нотариус,на кого должен делиться дом,только на нашу семью или еще и на родителей?