Право на субсидии при ипотеке - влияет ли наличие доли в другой квартире, если взяли ипотеку как буджетник в 2011 году и есть двое детей?
Имеем ли мы право на субсидии если в 2011 году взяли ипотеку как буджетник. У нас двое детей, но один имеет долю в другой квартире.
Лучший ответ
Добрый день. Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.
При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).
Вы имеете право на получение субсидии.