Что делать, если бывшая жена подала на алименты и развод - возможные выходы из ситуации

Бывшая жена подала на алименты. Там такая ситуация была. Уже поругались и я уехал. Но перед тем как поругаться мы подали заявление в загс. Но я приехал и успел на регистрацию. Но мы так и не помирились с ней. но как родила она подала на развод и на алименты. Что мне сделать? И как можно вывернуться тут и выйти сухим из воды?
Лучший ответ

Если ребенок ваш, то никак не сможете избежать уплаты алиментов.

Здравствуйте! никак не "вывернуться", если есть основания - алименты будут взысканы