Вопрос о взятии отпуска перед окончанием первого декретного заканчивается 12 июля.
Первый декретный заканчивается 12 июля и я хотела взять отпуск три недели перед уходом в следующий иммею ли я право так сделать а оставшийся отпуск потом догулять.
Здравствуйте! Имеете право.Ст.260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Здравствуйте сказали что я использовала отпуск ещё перед первым декретным могу ли я тогда взять больничный лист с 13 июля 2016 года т.к выход с первого декретного 13 июля и быть на больничном 3 недели до следующего декретного и как мне будут оплачивать декретные если я так сделаю не выходя на работу? Сначало больничный с последующим уходом в декрет
В таком случае можете уйти на больничный,врачи без проблем его выдают беременным женщинам на большом сроке.Пособие по беременности и родам будет в том же размере ,что и на первого ребенка.Подайте заявление работодателю о замене периода для расчета на основании ст.14 №255-ФЗ.