Когда мы были маленькие бабушка приватизировала квартиру на нас четверых.
предложенный нотариусом вариант - единственный, поскольку бесхозное имущество переходит в государственную собственность. По закону - это администрация города должна обратиться в суд с иском о признании имущества бесхозным, затем после вынесения решения суда ждать год. потом принять имущество в муниципальную собственность и только потом этим имуществом распорядиться. Чтобы сократить время - обратитесь в администрацию города, они примут это имущество, а затем по вашему заявлению передадут вам бесплатно в собственность (в порядке приватизации). В любом случае - это будет быстрее.