Ростов-на-Дону, 03.06.2016, 14:23

Юрлица передает права частному лицу для обращения в суд по Закону о правах потребителей после невыполнения услуги по оказанию помощи в получении кредита и подозрения в мошенничестве

Вопрос №10716786 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.06.2016, 14:23
Заключен договор оказания услуг между юрлицами, услуга-помощь в получении кредита. Внесена сумма аванса за услугу. Услуга не выполнена, совершенно, очень пахнет мошенничеством. Можно ли пострадавшему юрлицу передать права частному лицу, чтобы обратиться в суд по Закону о правах потребителей? Т.к. пострадавшие-в Вогограде, обещавшие помочь с кредитом-в Москве. По ЗПП суд может быть по месту жительства истца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно по договору цесси. Суд будет по месту нахождения ответчика.

04.06.2016, 13:53

Можно ли пострадавшему юрлицу передать права частному лицу, чтобы обратиться в суд по Закону о правах потребителей?

Нет, так сделать не получится

03.06.2016, 14:24

Здравствуйте.

Нужно смотреть весь договор

03.06.2016, 14:24
Оценка автора вопроса:
В Договоре вот что: зам.директора ООО (пострадавшая) заключила Договор с директором ООО о том, что он обязуется оказать услуги по получению кредита с гарантией корпорацией МСП. Срок закончился три месяца назад, НИЧЕГО не сделано, кроме того, что просили все новые или свежие документы, вызвали в Москву открыть счет в Банке. Но, как оказалось, НИКУДА документы не подавались. Кроме того, подписант Договора (потенциальный ответчик), НИ РАЗУ сам не позвонил пострадавшей. Только она ему и еще двум "помощникам". Мошенничество налицо, но хотелось бы найти возможность подать в суд по Закону о правах потребителей, т.к. кажется, что с арбитражем будет дольше и сложнее. И нужно будет ведь тогда судиться в Москве?

чтоб вам ответить желательно видеть ваш договор

03.06.2016, 16:15

В Договоре вот что: зам.директора ООО (пострадавшая) заключила Договор с директором ООО о том, что он обязуется оказать услуги по получению кредита с гарантией корпорацией МСП. Срок закончился три месяца назад, НИЧЕГО не сделано, кроме того, что просили все новые или свежие документы, вызвали в Москву открыть счет в Банке. Но, как оказалось, НИКУДА документы не подавались. Кроме того, подписант Договора (потенциальный ответчик), НИ РАЗУ сам не позвонил пострадавшей. Только она ему и еще двум "помощникам". Мошенничество налицо, но хотелось бы найти возможность подать в суд по Закону о правах потребителей, т.к. кажется, что с арбитражем будет дольше и сложнее. И нужно будет ведь тогда судиться в Москве?

03.06.2016, 22:48

Давайте посмотрим документы, решим что сделать, по закону о защите прав потребителей можно обратиться по месту жительства.

03.06.2016, 23:56

вам желательно очно обратиться к юристу

04.06.2016, 20:38

Да я и сама знаю, что по ЗПП можно по месту жительства, я об этом в своем вопросе указал. Вопрос в том, можно ли по Закону о правах потребителей обращаться и как это сделать, если договор между юрлицами?

04.06.2016, 07:15

---Здравствуйте, НЕЛЬЗЯ ОДНОЗНАЧНО, ЗПП не распространяется на юр.лиц. Всего хорошего.

04.06.2016, 07:17

Закон о защите прав потребителей не распространяется на отношения между юридическими лицами.

И никаких прав вы не сможете передать физическому лицу

04.06.2016, 07:19

Я ЗНАЮ, что не распространяется на юрлиц. Вопрос в том -есть ли возможность сделать так, чтобы распространялся?

04.06.2016, 08:10

Нет, так нельзя сделать! Читайте закон о ЗПП..там все четко написано

04.06.2016, 11:14

Спасибо всем за ответы!

04.06.2016, 13:45

Рады помочь, обращайтесь!

04.06.2016, 13:46