Мне известно что магазин отправляет раму на экспертизу, и бывали случаи что меняли на новые.
Если указанная гарантия имеет материальное подтверждение - записана в рекламном буклете, гарантийном талоне фирмы-производителя и пр., то Вы в силу ст.18 Закона "О защите прав потребителей" имеете право:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;