Увольнение работника - возможность принять на работу по договору на ту же сумму
Закон - сам по себе этого не запрещает. Но следует учесть, что, в случае возникновения спора, Ваша позиция становится очень уязвимой, как с точки зрения кандидата на вакансию, так и этого работника.
Если предполагается , что это не блаж работника, а работая по совместительству будет выполнять полный объем работы по должности, Можете оформить его по совместительству на ,соответственно , неполное рабочее время , поручив при этом ему дополнительную работу по той же должности в порядке увеличения объема работ с доплатой "до полной ставки" в пределах установленной половинчатой продолжительности рабочего времени. Ст. 60.2 ТК РФ .
Убирать вакансию нужно в том случае если вы собираетесь оформить с работником договор гражданско-правового характера.
Скажите пожалуйста, а по какому договору я могу принять этого работника?
По трудовому, если есть вакансия (иначе, могут быть вопросы при проверках, или например, Вы же по вакансии направляете сведения в ЦЗ, найдется человек, а с работающим по договору ГПХ придется распрощаться, а он не захочет и т.п. )
Трудовой Договор по совместительству или договор гражданско-правового характера с исключением из шр должности.
а разве можно по трудовому договору? если я приму по трудовому то только по совместительству, а работник желает чтобы ей выплатили полную ставку. Могу лия ее принять по договору возмездного оказания услуг.
Это не запрещено, Татьяна.