Саранск, 03.06.2016, 15:28

Вопросы законности сделки с автомобилем - шансы на выигрыш в суде и возможность продажи по запчастям

Вопрос №10717969 из г. Саранск
опубликован 03.06.2016, 15:28
Купил машину 3 года назад у соседа, ДКП не оформляли, т.к. машина ещё была в кредите (оформить собирались после погашения). Все 3 года я спокойно ездил, но потом решил поменять машину. Сосед меня ещё год кормил завтраками, что скоро закроет кредит и отдаст ПТС и оформим ДКП. в итоге мы разругались, а после он написал заявление в полицию, мол дал поездить, а я ему не отдаю. Полиция отказала в возбуждении, и сказала идти в суд. Впереди я думаю будет суд, сосед говорит что никакие деньги не получал и т.д. Перед судом, я имею на руках авто, свид. О регистрации, страховки, оба ключа, оплаченные штрафы за 3 года только на моё имя. Есть ли у меня шансы на выигрыш в суде, если нет расписок о получении денег или получения машины (просто по рукам ударили), только свидетели. И могу ли я продать этот авто по запчастям без последствий для себя? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

идите в суд, берите свидетелей и док-ты, пытайтесь доказать вашу договоренность. можете с ним поговорить записывая на диктофон, чтоб он подтвердил вашу сделку. машину не разбирайте, это статья

03.06.2016, 15:39
Оценка автора вопроса:
Час назад была очная ставка с ним в отделе полиции.диктофон был в кармане включен.он в наглую утверждал,что не получал от меня денег.
А какая статья мне грозит за снятие всего навесного оборудования с машины???по документам же только кузов идёт...мб ему голый кузов отдать?

Здравствуйте!

Конечно можете продать

УДАЧИ ВАМ

03.06.2016, 15:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Какая статья будет,если я сниму детали с авто?

03.06.2016, 16:00

могут предъявить

Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до трех лет.

03.06.2016, 17:33