Как подать заявление в розыск и вернуть деньги за проданный автомобиль без договора купли-продажи?
В розыск Вы ее не подадите. Ведь у Вас ее не угнали и не украли. А подав в розыск о краже или об угоне, Вы сами рискуете "влететь" под уголовную ответственность по статье 306 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложный донос).
Здесь в чистом виде гражданские правоотношения, и с точки зрения формальной, если Вам не доплатили часть стоимости и, судя по всему, не собираются этого делать, можно поставить в суде вопрос о расторжении договора купли-продажи (пункт 2 статьи 450, пункт 2 статьи 489 Гражданского кодекса РФ). Но это формально. А фактически - как Вы собираетесь доказывать, что между Вами вообще были какие-то договорные отношения, расчеты, согласование цен? Ведь, если я правильно понял, ни расписок, ни актов, ни договора у Вас на руках нет!
И не ответят.... Господи, когда же я научу людей документы оформлять и заставлять на каждый пук бумаги писать, а?!