Порядок оплаты за вывоз строительного мусора при отделочных работах внутри незаполненных квартир

Плата за вывоз строительного мусора при производстве отделочных работ в квартирах без отделки есть на это распоряжение какое нибудь.
Лучший ответ

Нет нормативного акта по г.Москва,которым бы была установлена плата за вывоз строительного мусора в описанной вами ситуации

Собственник квартиры ст209 ГК РФ вправе заключить с любым физическим лицом или юридическим лицом договор по оказанию услуг на вывоз мусора ст779 ГК РФ.А этом договоре по договоренности с Исполнителем определить размер оплаты за данную услугу

Нет отдельного распоряжения об этом.

Просто заключается договор согласно ст. 779 ГК РФ о вывозе крупногабаритного мусора.

И всё.

"По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги."

См. zhkhacker.ru

"Сбор и вывоз крупногабаритных отходов следует проводить один раз в неделю. На деле вывозят весь крупный строительный и прочий мусор по мере накопления. Для проведения работ по сбору и вывозу крупногабаритного мусора требуется специальная техника и дополнительная физическая сила. А это, как известно, дополнительные денежные затраты. Поэтому в большинстве случаев крупногабаритный мусор не вывозится вовремя по одной простой причине — нехватка денежных средств на специальную технику.

Управляющие компании призывают граждан не выкидывать негабаритный строительный и прочий мусор в общие баки, а складировать его в специально отведенные контейнеры (если таковые имеются) или оставлять рядом с баками. А стоимость услуги по сбору и вывозу крупногабаритного мусора предлагают делить на всех жильцов дома."

Надо смотреть договор оказания услуг,ст.779 ГК - обязан ли исполнитель по договору вывозить строительный мусор.Обычно это практикуется. Никакого распоряжения не требуется. Плату делят на всех жильцов дома

Как правило это заключается договор вывоза мусора Ук с организацией занимающийся такими услугами ст. 779 ГК РФ! Потом сумма делется на всех жильцов пропорционально сумме договора!