Наследственные права при смерти дочери - продажа машины, претензия мужа на наследство, возможность отмены сделки
10.2013 года у моих родителей умерла дочь которая была замужем и есть ребенок её муж нам продает машину 24.01.2014 которая была приобретена в браке с дочерью а мои родители имели право на наследство оставшееся после смерти дочери? Такая ситуация что щаз умер у нас отец и муж сестры претендует на наследство так как является опекуном ребенка! Продажа машины была законна или нет и можно ли эту продажу отменить сейчас.
Муж сестры может иметь право только на наследство своей умершей супруги. На наследство Вашего отца он никаких прав не имеет. Право на наследство своей умершей дочери родители, конечно, имели. Но его нужно было принимать. По машине сказать трудно, т. к. неизвестно, приняли ли Ваши родители наследство, что именно входило в наследственную массу.