Почему приставы требуют подавать заявление на удержание алиментов по месту жительства бывшего мужа, а не по месту моего жительства? И как поступить, если муж находится в неизвестном месте?
В исполнительном листе (судебном приказе),выписанном судлом на основании решения мирового судьи о взыскании алиментов должен быть указан адрес места жительства (регистрации,прописки) должника.
Вы или Ваш адвокат вправе направить простой или заказной почтой с уведомлением заявление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист (судебный приказ) в Отдел судебных приставов по месту жительства должника (бывшего мужа),указанному в исполнительном листе (приказе).
Пристав должен возбудить исполнительное производство.
Отказ пристава Вы или адвокат можете обжаловать в районный суд, прокуратуру,вышестоящему приставу. Вам нужна помощь? - обращайтесь ко мне.
Исполнительный документ о взыскании алиментов предъявляется взыскателем в территориальный отдел службы судебных приставов по месту жительства должника, по месту работы должника или месту нахождения его имущества.
Вы можете отправить документы почтой судебным приставам в тот регион (район), где он проживает.