Краснодар, 03.06.2016, 20:01

Является ли предписание об устранении нарушений проверкой юридического лица или индивидуального предпринимателя?

Вопрос №10719700 из г. Краснодар
опубликован 03.06.2016, 20:01
Является ли предписание об устранении нарушений проверкой юридического лица или индивидуального предпринимателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

есть два вида проверок. плановая и внеплановая. так вот внеплановая бывает так же двух видов: по жалобе или заявлению (согласовывается с прокуратурой) и по проверке выполнения пунктов предписания. началом проверки может являться следующий день который идет за числом которое в предписание указано как срок исполнения предписания. данная проверка не согласовывается с прокуратурой и о ее начале уведомляется юр.лицо или предприниматель за 1 день. плановые проверки сейчас отменены согласно ст. 26.1 ФЗ№ 294 О защите прав юр.лиц........ до 2018 года. удачи вам

04.06.2016, 17:54

Кто хоть выписал то предписание? и за что??

Ваш вопрос непонятен..

03.06.2016, 20:04

Предписание - документ государственного компетентного органа, как результат выявленных нарушений и направленный на устрнение их

03.06.2016, 20:05

Само предписание не является проверкой- но предписание,как правило ,выносится по результатам проверки

03.06.2016, 20:05

В соответствии стал ст.19 ФЗ о рекламе уполномоченный орган должен собственнику рекламной конструкции срок разрешения которой истек выписать предписание будут ли данные действия приравнены к 294 ФЗ внеплановая проверка

03.06.2016, 20:15

Нет,это не является внеплановой проверкой

03.06.2016, 20:19