Пропажа дела на работе - возможные последствия для сотрудника
У меня куда-то пропало дело на работе (До ухода на больничный оно было (больничный был с 20.05.2016 г по 27.05.2016 г.), а когда вышла с больничного увидела такую картину: дела на выплату ежемесячного пособия от 1.5 до 3-х лет гражданам пострадавшим от ЧАЭС находятся то у зама, то у других сотрудников, то у моего начальника одела. Видели те они помогали делать выплату на июнь месяц. А я теперь не могу найти дело организации, все пересмотрела, у сотрудников кто брал спросила... итог его нет. А я помню оно было! Так вот подскажите, могут ли меня заставить написать объяснительную о пропажи дела и на меня завести дело о пропажи дела? Мой кабинет проходной... Я ведущий специалист данного отдела, работаю в ГКУ "ОСЗН Советского района г. Брянска". Работаю 2.5 месяца (еще на испытательном сроке).
Здравствуйте!На предприятии должен быть организован документооборот,согласно которого должны вноситься записи кто,когда взял дело той или иной организации.Если этого не ведется,доказать кто потерял дело будет очень сложно,и спросят Вас ,если Вы отвечаете за данные документы.Пишите докладную руководителю,укажите на объективные причины-больничный лист,проходной кабинет,бездокументарное оформление "хождения"документов в организации.