Но проблема состоит в том, что дело не сдвигается с мертвой точки.
Г-да юристы! 29.июня с.г. мой 14-летнийсын был избит в подъезде дома взрослым мужчиной. Есть мед. заключение из травмпункта. 01 июля инспектором по делам несовершеннолетних было взято с ребенка в моем присутствии объясение, составлен протокол, мною было подано заявление о возбуждении уг. дела. В итоге заведено уголовное дело по ст.116 УК. Но проблема состоит в том, что дело не сдвигается с мертвой точки. Июль месяц оно пролежало в ОД без движения, пока я не приехала в ОВД и сама не узнала когда и под каким № оно закупировано, № самого уголовного дела, после разговора с и.о. начальника ОД, ребенок был уже допрошен дознавателем. Но на экспертизу ни кем направлен не был. Начиная с 15 сентября, я звоню в отдел дознания, чтобы узнать, у кого в производстве находится данное уголовное дело и какие мероприятия проведены. Начальник ОД каждый раз просит перезвонить на следующий день, т.к. этого дела они найти не могут. Что в данной ситуации я могу предпринять, чтобы началась работа. Заранее благодарю за консультацию.
Лучший ответ
Татьяна! Кроме телефонных звонков существует более действенный метод воздействия-письменные жалобы в адрес начальника отдела дознания .Пишите.. копии отсаваляйте себе.Удачи