Орёл, 03.06.2016, 22:37

Конфликт из-за проблем с газовой колонкой - кто прав и как поступить?

Вопрос №10720614 из г. Орёл
опубликован 03.06.2016, 22:37
Снимали квартиру без договоров и агенств. Буквально через месяц стала капать газовая колонка, сказали хозяйке, она не предприняла мер (сказала:"у меня тоже капает, ничего". Со временем колонка стала капать еще сильней (по утрам лужи вытирали). Сказали хозяйке, она сказала самим вызывать мастера и делать за свой счет (но у нас не было средств ее делать). И наконец, колонка сломалась. Позвонили в горгаз: от нас потребовали оплаченную квитанцию за тех. обслуживание (у хозяйки ее не оказалось), данные по квартире (у нас ничего нет, даже фамилии хозяев). Поэтому оставалось вызывать только частных мастеров, ремонт бы обошелся в стоимость новой колонки. Мы отказываемся делать колонку, а хозяйка отказывается отдавать нам деньги за месяц, в котором мы не жили (платим на месяц вперед). Кто в этой ситуации прав? И как нам поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Договора нет. Поэтому ничего не сделаете, живите месяц и съезжайте

03.06.2016, 22:41

мы уже полностью переехали на другую квартиру.и целый месяц сидеть без горячей воды- тоже не дело

03.06.2016, 22:55

Без договора, расписок деньги Вы не вернете

03.06.2016, 23:01