Ярославль, 03.06.2016, 22:53

Как делить квартиру и имущество при разводе с малолетними детьми и ипотекой?

Вопрос №10720669 из г. Ярославль
опубликован 03.06.2016, 22:53
У меня такой вопрос. Хочу развестись с мужем, в браке 2 детей малолетних, в браке приобрели квартиру, взяли в ипотеку. Как делить квартиру? Платить ипотеку ещё 13 лет. И можно ли делить имущество после развода через несколько лет. И как лучше сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ну так заключите соглашение кому достанется квартира тот и платит ипотеку и удостоверьте у нотариуса......

а второму иное имущество на половину суммы уплаченной в браке.....

или иные варианты.....

04.06.2016, 00:55

Здравствуйте. Можете поделить и после развода. Долг по ипотеке можете признать совместным

03.06.2016, 22:55

Пока ипотека не выплачена, квартиру не разделить.

04.06.2016, 09:40

Квартира по документам является совместной собственностью меня и мужа

03.06.2016, 23:38