Как делить квартиру и имущество при разводе с малолетними детьми и ипотекой?
У меня такой вопрос. Хочу развестись с мужем, в браке 2 детей малолетних, в браке приобрели квартиру, взяли в ипотеку. Как делить квартиру? Платить ипотеку ещё 13 лет. И можно ли делить имущество после развода через несколько лет. И как лучше сделать. Спасибо.
Лучший ответ
ну так заключите соглашение кому достанется квартира тот и платит ипотеку и удостоверьте у нотариуса......
а второму иное имущество на половину суммы уплаченной в браке.....
или иные варианты.....
Здравствуйте. Можете поделить и после развода. Долг по ипотеке можете признать совместным
Пока ипотека не выплачена, квартиру не разделить.
Квартира по документам является совместной собственностью меня и мужа