Нижний Новгород, 03.06.2016, 23:07

Соседка утверждает, что мы затопили ее квартиру, хотя протечек не было. Грозится судом и требует компенсацию. Что делать?

Вопрос №10720737 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.06.2016, 23:07
Соседка снизу настаивает на том, что мы ее затопили якобы несколько месяцев назад. Аварийку она не вызывала, опять же с ее слов, что она не жила в квартире. А у нас никаких протечек не было вообще, мы меняли разводку гвс в квартире через фирму, но никаких протечек никогда не было, ни до, ни после. Сейчас с жэу составили акт, что у нее засохшие пятна, а у нас сухо и сантехника исправна. Соседка грозится судом. При этом она через сутки после составления акта все отремонтировала и требует с нас деньги. Что делать и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

пусть подает в суд,без него не платить.В суде активно возражайте и предоставляйте доказательства отсутствия Вашей вины,ст.55.56 ГПК

03.06.2016, 23:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Какие подтверждения отсутствия нашей вины мы можем предоставить? Фото, есть чек из фирмы, которая меняла разводку воды, акт из жэка? Что еще можно использовать?

04.06.2016, 07:56

Наймите адвоката,он Вам поможет...Если в иске соседке откажут,то за работу Вашего адвоката,суд вернет деньги...У вас есть доказательства своей невиновности,этого пока хватит...

04.06.2016, 10:44

Ищу адвоката, кто сможет помочь в моем вопросе г.Нижний Новгород

04.06.2016, 18:15

на данном сайте можете поискать

05.06.2016, 09:55