Вопрос по трудовому договору - Может ли работодатель уволить меня на моих выходных и как мне защитить свои права?
В соответствии со статьей 71 Трудового кодекса:
"При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд."
Статья 14 Трудового кодекса говорит, что "Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.", то есть увольнение должно произойти на рабочий день.