Судебный триллер - спор о размере алиментов для ребенка в мировом суде
Уважаемая Юлия, г.Волжский!
Если вами заявлялись в суде первой инстанции ходатайства об истребовании доказательств из банка и других учреждений, но при этом суд не удовлетворил их.
В этом случае вы также вправе их повторить в суде апелляционной инстанции.
Безусловно вызывает сомнение решение суда первой инстанции, при наличии утверждённого судом мирового соглашения, которое имееет ПРЕЮДИЦИАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ для настоящего дела.
Желаю удачи в судебном процессе Владимир Николаевич
г.Уфа 22 июля 2010г
22:07 уф.вр.
Добрый вечер, Юлия!
Поскольку мировой судья ещё вынес решения по иску бывшего супруга, то обязательно заявляйте ходатайства, которые были сделаны в предыдущем судебном заседании до заключения мирового соглашения. Учитывая поведение судьи, подавайте ходатайства в письменной форме до начала судебного заседания секретарю или помощнику судьи, которая должна их зарегистрировать и на втором экземпляре пусть сделает отметку о принятии (число и подпись). Для того, чтобы поменять поведение судьи в процессе заседания необходимо использовать диктофон, тем более что часть седьмая статьи 10 Гражданского процессального кодекса разрешает лицам, участвующие в деле, и гражданам, присутствующие в открытом судебном заседании в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. На использование диктофона разрешения суда не требуется. При виде того, что Вы будете фиксировать ход судебного заседания, поведение судьи тут же изменится, таких неуважающех речей больше не будет.
Не успеете заявить ходатайства у мирового судьи, делайте это в суде апелляционной инстанции-районном суде. Там тоже используйте диктофон.
Надеюсь, что полученный ответ поможет.
Всего Вам доброго и победить в суде!
1. Суд имеет право изменить ранее достигнутое соглашение по оплате алиментов, в связи с изменением материального положения стороны. В одностороннем порядке, сумму алиментов изменять запрещено, только в судебном порядке. Исходя из чего, никакого преюдициального значения
мировое соглашение в суде первой инстанции, по алиментам, иметь не будет. Коллега Моисеев ошибся.
Так, например, Ст. 101 СК РФ Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания
недействительным соглашения об уплате алиментов 1. К заключению, исполнению, расторжению и признанию недействительным соглашения об уплате алиментов применяются нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующие заключение, исполнение, расторжение и признание недействительными гражданско-правовых сделок. 2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон. Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов. 3. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются. 4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.
2. Что касается отказа суда в истребовании заявленной вами информации, то считаю это не законным, поскольку данная информация могла подтвердить ваши доводы о доходах БМ.
Другое дело как Вы сможете в суде доказать и обосновать свои доводы, об истинных доходах БМ.