Как вернуть задаток за гараж через суд при отсутствии документов и неправомерном удержании денег?
Добрый. Пишите ему письмо с просьбой вернуть задаток, если откажется или проигнорирует, тогда обращайтесь в суд.
Да. Деньги необходимо взыскивать через суд, как неосновательное обогащение
Уважаемый Сергей! Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования условий оказания юридических услуг, направленных на реальное взыскание в Вашу пользу неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ) и судебных расходов по оплате госпошлины и юридических услуг своего представителя по делу (ст. ст. 88, 93, 98 и 100 ГПК РФ). Желаю успеха.