Почему нельзя самостоятельно провести водопровод на своем участке без помощи организации?
есть правила подключения. у вас будет самовольное подключение к ресурсам, все, в т.ч. порядок прокладки труб - согласовывается с ресурсниками
У нас есть все документы,разрешающие проложить водопровод:тех.условия и проект.мы просто копать хотели бы сами
но организация соответствующая говорит,что самим нам нельзя.почему?
Если Вам сказали нельзя..значит нельзя
Обоснуйте Ваш ответ,пожалуйста
Посмотрите в КоАП РФ ответственность за самовольную врезку
И ещё,в соседнем городе эти работы можно самим сделать,а у нас нельзя..так и почему нельзя?укажите,пожалуйста,соответствующую статью закона
Здравствуйте. Копать самим можно, но нужно, чтобы был проект, потому что Вы можете повредить коммуникации. Поэтому Вам придется оплатить разметку траншеи.
Бог Вам в помощь.
Да мы же не собираемся сами производить врезку!прочтите вопрос:можно ли нам копать самим,чтобы Уменьшить расходы
Копать можете и сами
самостоятельно можно копать и засыпать траншею.
необходимо, чтобы коммунальная организация разрешила проводить земельные работы на участке. пишите заявление на имя директора, что по по проекту/чертежу/меткам выроете траншею (длинна, ширина, глубина). обосновывайте недостатком денежных средств.
Как мне убедить водоканал в том,что мы сами можем копать?что им сказать?
ведите с ними письменную переписку. отказ в самостоятельной копке оспорьте в суд - другого нет выхода, ссылайтесь на ст.