Ижевск, 04.06.2016, 08:22

Почему нельзя самостоятельно провести водопровод на своем участке без помощи организации?

Вопрос №10721620 из г. Ижевск
опубликован 04.06.2016, 08:22
Проводим в дом водопровод, труба для вырезки на территории нашего участка, за забором вообще копать не надо. Хотели сами все копать, прокладывать трубы, но организация соответствующая говорит, что самим нам нельзя. Почему? Труба же на нашем участке. Почему мы сами не можем копать траншеи и колодец?
Лучший ответ
Рекомендуется

есть правила подключения. у вас будет самовольное подключение к ресурсам, все, в т.ч. порядок прокладки труб - согласовывается с ресурсниками

04.06.2016, 08:31

У нас есть все документы,разрешающие проложить водопровод:тех.условия и проект.мы просто копать хотели бы сами

04.06.2016, 08:35

но организация соответствующая говорит,что самим нам нельзя.почему?

Если Вам сказали нельзя..значит нельзя

04.06.2016, 08:43

Обоснуйте Ваш ответ,пожалуйста

04.06.2016, 09:05

Посмотрите в КоАП РФ ответственность за самовольную врезку

04.06.2016, 09:07

И ещё,в соседнем городе эти работы можно самим сделать,а у нас нельзя..так и почему нельзя?укажите,пожалуйста,соответствующую статью закона

04.06.2016, 09:08

Здравствуйте. Копать самим можно, но нужно, чтобы был проект, потому что Вы можете повредить коммуникации. Поэтому Вам придется оплатить разметку траншеи.

Бог Вам в помощь.

04.06.2016, 22:12

Да мы же не собираемся сами производить врезку!прочтите вопрос:можно ли нам копать самим,чтобы Уменьшить расходы

04.06.2016, 09:15

Копать можете и сами

04.06.2016, 09:20

самостоятельно можно копать и засыпать траншею.

необходимо, чтобы коммунальная организация разрешила проводить земельные работы на участке. пишите заявление на имя директора, что по по проекту/чертежу/меткам выроете траншею (длинна, ширина, глубина). обосновывайте недостатком денежных средств.

04.06.2016, 09:35

Как мне убедить водоканал в том,что мы сами можем копать?что им сказать?

04.06.2016, 09:24

ведите с ними письменную переписку. отказ в самостоятельной копке оспорьте в суд - другого нет выхода, ссылайтесь на ст. 218 КАС

04.06.2016, 09:45