Неофициальное трудоустройство и задолженность по зарплате - куда обратиться?
Досудебное разбирательство Вам ни к чему, да и законом оно не предусмотрено. Срок, установленный ст. 392 ТК РФ для подобных ситуаций, не истек (3 месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении прав). Вам в районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя, с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Трудовая инспекция и прокуратура взысканиями не занимаются, да и обращение к ним не прерывает течение вышеуказанного срока на обращение в суд (равно как и не расценивается судами в качестве уважительной причины пропуска такого срока). Делайте выводы.
Обращайтесь в суд. В вашем случае это вполне возможно, так как не прошло 3 месяцев со дня нарушения ваших прав.