Невыплата зарплаты и отсутствие записи в трудовой книжке - как защитить свои права при работе в маленькой организации
Трудовая инспекция Вам не поможет. У Вас налицо признаки трудового спора, а трудовая инспекция (как и прокуратура) не является органом, разрешающим трудовые споры. Вам придется обращаться в районный суд с иском об установлении факта трудовых отношений, обязании внести записи в трудовую книжку, взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Других реальных вариантов в Вашей ситуации лично я, как практик, не наблюдаю.
Здравствуйте! Вам нужно подавать в районный суд исковое заявление об установлении факта трудовых отношений и взыскания заработной платы.
Каким образом переписка по электронной почте может послужить доказательством?
Здравствуйте.
Желательно для вас заверить подлинность этой электронной переписки у нотариуса.
Хотя возможно и просто распечатать имеющиеся электронные письма. Суд может принять и такие доказательства.
Доброго времени суток, Анна! Переписка по электронной почте является доказательством, для обращения в суд советовала бы нотариально заверить.