Ярославль, 04.06.2016, 15:16

ДТП - Водитель не заметил чужую машину и отказывается вызывать ГАИ

Вопрос №10724232 из г. Ярославль
опубликован 04.06.2016, 15:16
Произошло дтп. чужая Машина была припаркована вторым рядом, начал сдавать задом не заметив ее. Кто не прав? Водитель наотрез отказался вызывать гаи, взял с меня 500 рублей. Стоит ли отдавать еще 500? Расписки нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

ни чего не давайте, надо было вызвать ГИБДД

04.06.2016, 15:17

Кто виновен, Вы хотели сказать? Ну так Вы...

Зря не вызвали. Нужно было вызвать.

Если Вы уехали с места ДТП, а потерпевший потом вызвали ГИБДД, Вас могут лишить прав.

04.06.2016, 15:18

Дтп произошло под камерами. И после передачи денег первый уехал он

Спасибо за ответ

04.06.2016, 15:21

Уехал... а что сейчас, еще требует 500 рублей?

04.06.2016, 15:23

Все верно. Просит перевести на карту, встречаться не желает. Прошу написать расписку о том, что притензий не имеет. В ответ заявляет, что это мелочи и если мне прям так сильно надо, то напишет

Могу ли я просто игнорировать его и ничего не отдавать?

04.06.2016, 15:27

Лучше игнорируйте теперь.

Т.к. вы оба покинули место ДТП, то в случае обращения ГИБДД, есть риск, что оба останетесь без прав. Так что обращаться в ГИБДД он вряд ли будет.

04.06.2016, 15:29